Тени придут в Незер?!

nether-0-13

«Обгоним и перегоним Майнкрафт для ПК» — похоже именно этим лозунгом руководствуются разработчики, разрабатывающие для нас Minecraft: Pocket Edition и Minecraft Windows 10 Edition.

Не так уж много времени прошло с того момента как они добавляли и переделывали кроликов — по сравнению с обычным майнкрафтом они быстрее, меньше, слабее, как вот забрезжило ещё одно изменение, которое может очень сильно поменять облик Майнкрафта, ну по крайней мере Незера.

Недавно, одним пользователем реддит была опубликована картинка, посвященная пятилетию Незера — он официально был представлен в версии Halloween Update, вышедшей как раз в октябре 2010 года.

На это пост обратил внимание Томмасо Кекки, разработчик Mojang, работающий над MCPE/MCW10E. Его реакция касалось того, что в Незере логично было бы расположить источник освещения внизу мира, сказав, что соответствующие изменения уже внесены в MCPE.

Если помните, Незер в отличии от обычного мира в Майнкрафте, имеет равную освещенность вне зависимости от наличия источников света. Да, если поставить факел — станет чуть ярче. Однако, если забраться в замкнутую комнату, полной тьмы не найти. Понятно, что в условиях отсутствия естественного источника освещенности — солнца, проблему освещения надо как-то решать, и она была решена таким образом. Только, на мой взгляд, это совсем не соответствует «потусторонности мира» и делает его не очень-то и страшным 🙂 Интересно, добавится ли таинственность в атмосфера незера после выхода версии 0.13?

Вообще, примечательно, что обновление такое происходит в Minecraft: Pocket Edition, и теперь уже Майнкрафт для ПК становится догоняющим. Так было с лодками и кроликами. Теперь добавляется Незер. Интересно, когда весь функционал из майнкрафта перекочует в будущую «главную» версию, долго ли продлится эта гонка или же разработка Майнкрафта для ПК будет сразу же прекращена?

О других изменениях в версии 0.13 можно прочитать тут.

Service announcement: looking at your image I realized it makes a lot of sense to have light come from below in the Nether and did the change in MCPE 🙂 It's only 5 years with the wrong lighting after all!

reddit.com
Предыдущая запись О том как я сам себя наказал и поэтому не прошёл второй эпизод Story Mode
Следующая запись Уже можно скачать Minecraft: Pocket Edition 0.13.0 alpha build 1

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *