eM Client или когда название — не главное

Чуть больше года назад я писал о том, что отказался от The Bat! Это почтовый клиент, которым я пользовался всю сознательную жизнь. После этого целый год я пользовался ThunderBird, которого мне хватало с головой. Не устраивало только одна вещь — интерфейс «из 90-х». Даже возможность подобрать цветовую тему не спасало. Всё равно он выглядел грустно. Но зато работал.

Но в какой-то момент мне захотелось того, что называется «Conversation view» — формата, когда входящие и исходящие письма идут одно за другим, что-то вроде чата. Пользователь веб-версии Gmail меня поймут.

Я нашёл соответствующий плагин, установил его и пользовался некоторое время. Ну как пользовался? — Страдал. Тормоза, тормоза и ещё раз тормоза. Возможно, это вина плагина. Но других таких плагинов нет. Кроме того древний интерфейс в этом режиме напрягал ещё сильнее.

Поэтому, в какой-то момент времени я обнаружил, что снова ввожу в поисковик «email client windows 10». Оказывается они есть. Перепробовав несколько я остановился на eM Client.

Любители темного оформления могут не переживать — оно там присутствует

Самое главное в нём — это отзывчивость. И отличная поддержка Conversation View «из коробки». Которую, конечно, тоже можно отключить.

eM Client я установил для пробы. Thunderbird пока не удалял. Но за несколько дней у меня ни разу не возникло запустить «птичку» и сегодня торжественно его удалил.

В eM Client мне не нравится только название. Но это явно — не главное.

Предыдущая запись Как в Windows менять раскладку клавишей Caps Lock
Следующая запись „Плоти нологи“ — говорит мне Twitch 🤣

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *