Неужели свершилось?!

Когда я начал вести этот блог и естественно читал кучу статей о подобной деятельности, то где-то на глаза попалось мнение, что если статьи с Вашего блога не копируют — то значит он никому не интересен. Но мне лично это не казалось каким-то серьёзным критерием: тупым копированием может заниматься только тот, кому наплевать на качество и своих читателей. Поэтому мне гораздо интереснее было узнать, а читает ли кто-то мои блоги с точки зрения получения новостей на русском (тем более, то так уж получается, что часто я публикую новость раньше чем многие зарубежные популярные сайты и блоги — возможно из-за разницы во времени, но тем не менее ;))

И вот сегодня утром, за чашкой твиттера, я обнаружил…

stolen-news-2

А теперь смотрим сюда: Пробная версия Minecraft Pocket Edition 0.14.0 build 7 и ищем отличия.

Они безусловно есть, но самый главный признак — это картинка. Дело в том, что картинка к новости Mojang не имеет никакого отношения. Я просто взял, нагуглил картинку с картами на стене. Причем эта картинка была далеко не на первых страницах поиска, т.е. вероятность совпадения — минимальна. Картинку взяли у меня и налепили «водяные знаки».

Текст — тут отличий больше, и вполне возможно, что речь идёт не о копиВрайтинге, а о переводе. Но учитывая наличие картинки, я всё же склоняюсь к первому.

И это надо сказать — приятно. MinecraftMain.ru стал источником новостей о Майнкрафте, причем на его основе как мимум один ресурс стал публиковать свои новости. Это приятно. Я обычно в таких случаях ставлю ссылку на первоисточник, но в тоже время я понимаю, что у большинства это не принято — а значит переживать по этому поводу не стоит.

Предыдущая запись Nukkit — это способ начать с чистого листа
Следующая запись «Без элитры не доберёшься» — и другие особенности перевода Майнкрафт 1.9

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *