Mojang начинает рассылку лута из Майнкрафта

chest-logo

chest-logoMojang уже давно «приторговывала» предметами посвященными Minecraft’у. А недавно, во время поездки в Аргентину, Джеб обнаружил, что подобные игрушки и сувенирная продукция во всю выпускаются и продаются «пиратами». Интересно, повлиял ли этот факт на создание проекта, о котором было объявлено сегодня.

Mojang объявила о создании проекта Mine Chest (да именно так — с пробелом, что меня лично удивляет). Фактически это будет магазин сувенирной продукции. Правда от обычной продажи он будет отличаться тем, что распространение продукции будет происходить по подписке.

Подписаться можно на три или на шесть месяцев, в течение которых, покупателю по почте будет направляться посылка, содержащая майнкрафтовую продукцию.

Посылка будет включать в себя товары выпущенные «официальными» производителями, при этом среди них могут быть как обычные, уже имеющиеся в продаже вещи, так и уникальная продукция.

В настоящее время, принимается запись на предварительные заказы. Это кроме мучительного ожидания — первая рассылка запланирована на начало весны следующего года, вознаградит подписавшихся уникальными сувенирами, выпущенными ограниченным тиражом, а также карточку первого покупателя.

Кстати, если оплатить шестимесячную подписку (а есть всего два варианта — на три месяца и на пол года), то можно получить ещё и праздничный подарок в декабре этого года.

Проект (естественно)  представлен соцсетях, но почерпнуть оттуда информацию о том, что же всё-таки «будет в сундуках» пока нельзя. Например, в инстаграмме это пока только одна фотография с Майнкона, которая явно просто закрывает пустое место.

View this post on Instagram

A post shared by Igor Fromgate (@fromgate.ru)

Ну и о грустном. Стоимость подписки на один месяц составляет 29.99 долларов США. При этом, как я уже говорил, подписаться можно только на три или на шесть месяцев. А это соответственно, 89.97 долларов единовременной оплаты за подписку на три месяца и 179.94 долларов — на полгода. Доставка оплачивается отдельно.

Подписываться будете? 😉

Сундук Шахтера стоит $29.99 в месяц и его можно приобрести, оформив заказ сразу на три или шесть месяцев.

MOJANG
Предыдущая запись Cпециальная версия ASTRO File Manager для MCPE
Следующая запись Вышел второй эпизод Minecraft: Story Mode!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *