Cпециальная версия ASTRO File Manager для MCPE

00

У меня телефон на Android, и в качестве файлового менеджера мне давно полюбился «ES Проводник». ASTRO File Manager я тоже пробовал, но он мне не пришёлся по сердцу и удалил я его довольно быстро.

Однако сейчас, вышла специализированная версия этого приложения, которая вполне может подтолкнуть меня дать ASTRO File Manager второй шанс. И если не оставить его основным файловым менеджером, но использовать со вполне определенной целью: устанавливать карты для Minecraft: Pocket Edition. Именно с такими мыслями я нажимал кнопку «Установить» в GooglePlay.

Что ни говори, а файловая система Android достаточно запутана, чтобы неподготовленный пользователь с лёгкостью начинал качать и устанавливать карты. Официального репозитория у Mojang нет и карты как правило качаются откуда придётся (ну или с нескольких, получивших популярность, сайтов), поэтому подобное приложение может оказаться очень даже полезно.

Вообще обещанный функционал ASTRO File Manager на GooglePlay подсказывал мысль, что если у кого-то установлен MCPE, то подобное приложение ему точно не помешает. Смущали правда скриншоты: на мой взгляд, это не совсем то, что можно ждать от приложения.

01

Опробовав же ASTRO File Manager for MCPE на реальном устройстве мне сразу же захотелось его удалить. Как выяснилось, приложение является по большому счету веб-броузером, в котором уже есть ссылки на три сайта, но в принципе можно зайти на другой.

Ладно, подумал я, должно же быть ещё какое-то преимущество у этого «файлового менеджера» (которым тут вовсе и не пахнет): «наверное это приложение автоматически распаковывает и устанавливает карты».

Установив приложение, на двух различных устройствах результат был одинаков: ни разу карту мне не удалось установить, два раза приложение зависала, три я получал сообщение о том, что скачанный файл не в zip-формате (похоже, карта была запакована с помощью 7-zip), несколько раз я получал сообщение о том, что файл удалён. На телефоне, правда всё вообще закончилось грустно. Внезапно приложение стало зависать, зависало после запуска и только переустановка решила проблему.

Всё это сопровождалось огромным количеством рекламы: на страницах сайтов, на страницах загрузки. Чего только стоят вложенные ссылки на рекламу — когда чтобы добраться до закачки файла нужно просмотреть две или три рекламные страницы.

Я понимаю, что вся эта реклама навешана именно сайтами, однако то что уместно там, в приложении воспринимается крайне негативно. Отвратительное впечатление.

Однако, бесспорно то, что такое приложение нужно. Но это однозначно не должен быть браузер. Если приложение эксплуатирует другие сайты, то будьте добры — встройте парсер, чтобы не приходилось на телефоне вглядываться в мелкий шрифт одного сайта и пытаться найти кнопку «скачать» на другом, чтобы интерфейс не менялся в зависимости от выбранного сайта.

В общем, идея хорошая, но в ASTRO File Manager for MCPE она  реализована крайне отвратительно. Похоже приложение создавалось не для того чтобы им пользовались, а для того чтобы ещё одной пиявкой присосаться к телу майнкрафта и выкачать из этого как можно больше денег.

И было бы понятно, если бы это приложение было уникально. Однако простой поиск по GooglePlay выдает несколько подобных программ.

Они замечательно работают, вот демонстрационный ролик одного такого приложения:

Разница — колоссальна. У таких программ есть один недостаток. Они имеют свою собственную «исчерпаемую» базу, а значит в каждой такой программе количество карт меньше, чем на просторах интернета.

Наверное именно универсальность рассматривают разработчики ASTRO File Manager for MCPE, в качестве безусловного преимущества. И это было бы так, если бы не ужасная реализация.

В общем, скачать ASTRO File Manager for MCPE можно в GooglePlay. Но я настоятельно не рекомендую Вам этого делать.

With its built-in browser, finding maps is easy. ASTRO File Manager for MCPE will uncompress the zip file, copy it to the Minecraft folder and delete the zip file.

play.google.com
Предыдущая запись SpongeForge — квадратные штаны!
Следующая запись Mojang начинает рассылку лута из Майнкрафта

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *