Где скачать Майнкрафт 2? Ставим точки на «ё»!

Иллюстрация к новости о выходе Minecraft 2. Источник: Mojang

Иллюстрация к новости о выходе Minecraft 2. Источник: Mojang

Честное слово, не ожидал, что моё мнение о том, что фактически Minecraft 2 уже вышел, хоть его так не называют может вызвать подобную реакцию. Мне стали писать в ВК и спрашивать: «Где можно скачать Майнкрафт 2». Забавно, но сильно отвлекает.
Поэтому будем ставить точки над «ё». Для начала надо будет выяснить, вышел Minecraft 2 или нет.

Что такое Minecraft 2

Первого апреля 2013 года разработчики Майнкрафт опубликовали на сайте новость о выходе Майнкрафт 2.0. Понятно, что дата публикации, да и сам характер нововведений сразу позволял, сделать вывод о том, что всё это не более чем первоапрельская шутка.

Тем не менее, были опубликованы и доступны к закачке как клиент так и сервер. При этом, было выпущено целых три версии, которые назывались Red (только сверх-враждебный режим), Blue (все заявленные изменения, кроме сверх-враждебного режима), Purple (всё в одном флаконе).

Через некоторое время, файлы были убраны с сайта Mojang, однако все кто заинтересовались, всегда могут скачать Minecraft 2.

Понятно, что после этого жизнь Майнкрафта продолжилась как прежде и до майнкрафта 2 дело так и не дошло. Да и сейчас не очень к этому идёт. Думаю, что после 1.9 просто выйдет версия 1.10 и нумерация продолжится.

Minecraft: Windows 10 Edition

Разговоры о выходе Minecraft 2 активизировались после того как было объявлено, что для Windows 10 будет выпущена специальная версия Minecraft. Minecraft: Windows 10 Edition Beta оказалась не абсолютно новой игрой, а портированной на Windows 10 версией карманного Майнкрафта — Minecraft Pocket Edition. Неудивительно, что между ними заявлена определенная совместимость, которой на момент написания данной статьи, всё ещё не было — долгожданная версия Minecraft Pocket Edition задержалась больше чем на месяц.

При этом, Microsoft заверяет, что не планирует выпускать Minecraft 2, что Mojang продолжает работу и вообще обещано, что Майнкрафт будет развиваться и поддерживаться до 2020г. Правда, при этом нигде не заостряется внимание на том, что  фактически речь идёт о двух версиях Майнкрафт: Java-Майнкрафт и семейство Minecraft Pocket Edition (сюда же я отношу и версии под Windows 10 и все консоли). При этом изначальная версия, уже давно потеряла свое преимущество по количеству продаж, а с учетом предложения бесплатно скачать Minecraft: Windows 10 Edition Beta, то рано или поздно количество потенциальных пользователей MCW10E достигнет критической массы, когда на существование обычного Minecraft можно будет закрыть глаза.

Очевидно, и я уже об этом писал, будет происходить постепенный переход к одному единому Майнкрафту, такая своеобразная эволюция. Именно, поэтому я считаю, что фактически выход Майкнрафт 2 уже состоялся и то, что он таковым не назван — это только лишь маркетинговые соображения, направленные на то, чтобы не растерять сообщество, которым Майнкрафт обязан свое популярности, а Mojang своей стоимости при продаже Microsoft’у.

Ну и теперь, думаю можно, считать разговор о Minecraft 2 завершенным. Если меня ещё кто-то спросит «Разве Майнкрафт 2 вышел?!» или «Где скачать Майнкрафт 2?» то в ответ будет получать ссылку на эту статью.

Скачать Minecraft 2

Предыдущая запись Совместная игра — Windows 10 и PE! Незер! И это ещё не всё!
Следующая запись В хардкоре, игроки после смерти будут становиться спектаторами

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *