Почему я не буду пользоваться браузером Opera

Недавно я написал расширение для Chrome. Потом оказалось, что он отлично работает в Firefox. И вот оно опубликовано в двух цифровых магазинах.

Потом у меня спросили «а что с Оперой». Пришлось поставить оперу и проверить —  работает. А раз работает, то можно опубликовать расширение и там.

Зарегистрировал себе аккаунт, добавил расширение, ввёл описание и получил сообщение о том, что теперь нужно дождаться модерации.

Прошло три дня. Ничего не изменилось. Первичная модерация расширения для Chrome заняла порядка часа, в Firefox всё было ещё быстрее, а тут…

Я заглянул на форум и нашёл там тему, в которой народ жаловался на долгие сроки одобрения расширений ещё два года назад.

За два года ничего не изменилось, и до сих пор модерация занимает от нескольких недель до пары месяцев. И это касается не только новых расширений, но и публикации обновлений.

В общем, если вы не можете отыскать какое-то расширение в опере, к которому привыкли в хроме, то вполне возможно, что единственная причина заключается в том, что разработчик не дождался пока до него дойдёт очередь.

И даже если это расширение есть, то вполне возможно, что в хроме доступна более новая версия, а та которая в опере уже устарела и может содержать какие-то ошибки.

Предыдущая запись Защитники репы
Следующая запись Как в Windows менять раскладку клавишей Caps Lock

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *