Русскоимённые сотрудники Namecheap

Довелось мне на днях пообщаться с поддержкой Namecheap. Это довольно крупный американский регистратор и хостинг-провайдер. И популярный.

Общение происходило классически: создаёшь тикет — получаешь ответ.

Вопрос получился долгим, поэтому переписка затянулась и каждый раз мне отвечал новый сотрудник. И каждый раз меня поражал тот факт, что имя этого сотрудника привычно русскому слуху.  Т.е. писали мне не какие-то Джоны Смиты, Уоррены Уотсоны, Джеймсы Хэтфилды и Саманты Фергюсон, а наши родные Маши Ивановы, Романы Тюленевы, Николаи Сергеевы и т.п.

Когда я увидел первые имена сотрудников, то обрадовался: вот же родные люди, пишут на правильном английском (насколько я могу судить) и работают за рубежом! Но после нескольких сообщений я начал подозревать, что не всё так просто.

Вполне возможно, что пишут мне именно Джоны Смиты, но чтобы не смущать мою русскую душу незнакомыми именами, мне заботливо подставляют «родные».

Как к этому относиться, я не знаю. С одной стороны, мне неприятно: неужели они думают, что если я увижу в имени отправителя Джон Смит или Рамвилас Шарма, то откажусь от пользования их услугами? С другой стороны, если сотрудники техподдержки не работают под реальными именами, а пользуются псевдонимами, то какая разница что они выберут? Вася Пупков лучше чем сотрудник129.

Предыдущая запись Вас никто не обязан развлекать и смешить первого апреля
Следующая запись Я отказался от The Bat!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *