Документация для ReActions (и вообще…)

Долго перебирал разные движки для документации. Хотел сделать двуязычный сайт, чтобы после добавления материала на одном языке, соответствующая страница создавалась бы для другого и её оставалось бы только перевести.

Увы, такого движка я так и не нашёл. Желаемый функционал сводится к ручному повторению структуры либо к такому танцу с бубнами с конфигурациями, что просто не хочется забивать такой мутью голову.

Но время идёт, в ReActions добавились новые возможности (причём благодаря пользователю плагину, который решил внести свой вклад в его развитие), а документацию надо вести. К старой уже прикасаться не хочется (она создавалась в редакторе CHM-файлов, а потом экспортировалась в HTML), поэтому решил просто вести её на вики-движке гитхаба.

Утомительно… 😉

Предыдущая запись Какой умник забиндил на backspace открытие предыдущей страницы?
Следующая запись Я вернул своё доброе имя на Twitch :)
Обсуждение: 8 комментариев
  1. MrIceGlare:

    Чудесный плагин, буду следить за развитием =) И хочется больше примеров в документации, например у меня возникала проблема при использовании add-vector пока не перебрал все виды скобок. В итоге сработало:
    /react add spell a effect eff:SMOKE loc:{%PLAYER_LOC_VIEW% add-vector:0,1,0}

    Это мой первый опыт работы с сервером и с плагинами, и очень радует что есть такие удобные вещи как ReActions)

    В данный момент осталось разобраться как правым кликом взаимодействовать с игроками и мобами (RPG сервер, бафать, дебафать) Не хватает плейсхолдера объекта(моба, игрока и тд.) на который смотрит игрок, потому как активатор MOB_CLICK не дает повесить на игрока-цель или моба-цель эффект зелья, а вешает на кликающего. Если кто то подскажет как поступить буду очень благодарен)

    PS: Действие SHOOT тоже не дает зацепки за объект попадания что бы можно было его обработать(

    Ответить
    1. Обновил документацию по mob_click’у. Думаю сейчас станет проще.

      https://github.com/Redolith/ReActions/wiki/Activator-MOB_CLICK

      SHOOT — действительно одностороннее действие (именно потому что это действие). Но у меня есть идея, как это изменить. Постараюсь сегодня-завтра добавить.

      Ответить
      1. MrIceGlare:

        %mobname% выдает PLAYER три раза в чат (/ra add buff0 a message %mobname%), это может быть по причине отключенной защиты — Online Mode? Ииии… Если был АКТИВАТОР SHOT или что то подобное, который бы давал доступ к имени игрока или еще лучше ссылку на entity (мобов цепять) что бы манипулировать ими средствами ReActions… Да я думаю многое можно было бы сделать чисто средствами этого плагина. Прошу простить за сумбурное написание 🙂

        Ответить
        1. Активатор SHOT не нужен.
          Я сейчас добавляю действию SHOOT возможность вызова активатора относительно попавшегося моба/игрока.
          К сожалению, изначально ReActions построена таким образом, что нельзя выполнять активаторы относительно мобов — поэтому в случае моба это будет довольно бесполезно. Но вот относительно игроков — пригодится.

          Ответить
          1. MrIceGlare:

            Буду благодарен) Возможно когда нибудь и сам дорасту до своего плагина) Потому как очень интересно выстроить все так что бы было больше возможностей в плане манипулирования сущностями.
            И еще очень хочется добраться до эффекта лечения дракона кристаллами, такой конус неплохо бы смотрелся на магической башне турели как некий лазерный луч.
            И вопрос немного не по теме как знающего тонкости Minecraft, есть ли возможность в обычном мире сделать небо эндермира?

          2. Описание обновленного действия:
            https://github.com/Redolith/ReActions/wiki/Действие-SHOOT

            В обычном мире небо Энда/Незера не сделать. Это просто особенности самого мира. Т.е. нужно тип мира менять. Но это скажется, естественно, на всех прочих особенностях тоже.

          3. MrIceGlare:

            Спасибо за ответ и за возможность вытянуть имя игрока) Так можно будет через CMD воздействовать) Я так понимаю что плагин стал таким не сразу и потому его фундамент не предназначен для манипулирования свойствами любых сущностей, а каждый камень в фундаменте переворачивать можно доооолго. Но если будет возможность сделать что то хотя бы частично я считаю все кто использует плагин оценят) А я в особенности! =)

  2. MrIceGlare:

    ITEM_CLICK, ITEM_HOLD не работают на предмете если он в слоте левой руки (off-hand). Так же проверил ITEM_WEAR (мало ли) в левой руке не активируется, но работает если командой /hat (essentials) надеть на голову этот предмет. ITEM_CLICK конечно будет конфликтовать если оба предмета в руках кликабельны будут (как вариант делать отдельный активатор клика для левой руки, но я об этом ничего не знаю просто идея), а ITEM_HOLD для левой руки что бы тоже работал было бы здорово)

    Флаг ITEM не проверял, не придумал к какому активатору прицепить.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *