Вышел Spigot для Minecraft 1.9. Перевод официального анонса

Доброго утра всем!

Сегодня я рад сообщите о выходе SpigotMC для Minecraft 1.9. После восьми месяцев, после сотен часов работы, мы собрали то что вы видите сегодня. Поэтому я прошу задержаться на минутку, чтобы прочитать и оценить этот пост прежде чем перепрыгивать к обновлению.

BungeeCord

Все выпуски BungeeCord выпущенные после этого сообщения будут включать в себя поддержку версий 1.8 и 1.9, как для сервера так и для клиента. Поддержка версии 1.7 прекращена.

Чтобы упростить распространение по сети реализована поддержки как 1.8 так и 1.9 клиентов, а настройку введена опция «приоритеты» — «priorites». Если клиент не может присоединиться к указанному серверу, Bungee попробует следующий сервер.

Например, вы настроили сервер 1.9 как первый по приоритету, а 1.8 — вторым. Тогда игроки и с тем и другим клиентом смогут успешно присоединяться к вашей сети.

Эту версию BungeeCord можно считать бетой. Тестирование уже проведено, однако мы опасаемся небольших проблем с клиентами 1.9.

Bukkit

Выход Bukkit API вобщем-то уже состоялся, так что вряд ли тут будет какая-то неожиданная информация. Главные изменения, которые повлияют на плагины, это переработанный перечень звуковых эффектов (Sound enum). Это коснётся всех плагинов, которые использовали эту часть API.

Также много изменений, покрывающих особенности функционала 1.9. Но если вы считаете, что чего-то не хватает, то просто реализуйте это и отправьте нам пулл-реквест. Являясь опенсорсным проектом, мы очень зависим от кода, предлагаемого всеми, кто может это делать. Так что приглашаем всех разработчиков, работающих с серверами майнкрафт, поучаствовать и помочь нам сделать ПО лучше. У нас есть IRC-канал #spigot-dev для помощи и мозговых штурмов.

API 1.9 пока нельзя считать окончательным, но вряд ли оно будет меняться.

CraftBukkit

Главное изменение CraftBukkit — это удаление поддержки устаревших <1.7 методов API. Если у Вас есть плагин со времён 1.6 или раньше, который использует эти методы (читай: getOnlinePlayers() — получение массива), то он потребует обновления. Если обновление плагина невозможно, то мы предоставляем  инструмент для реализации поддержки совместимости: просто запустите следующую команду в вашей директории BuildTools :

java -jar BuildData/bin/SpecialSource-2.jar map -m CraftBukkit/deprecation-mappings.csrg -i MyPlugin.jar -o MyPlugin-fixed.jar

Думаю, нам не стоит напоминать разработчикам, что обфусцированные NMS-классы могут изменяться в любое время и без предупреждений. Поэтому, если по каким-то причинам, Вы используете эти не поддерживаемые классы, то мы советуем: лучше вместо того, чтобы обращаться к ним помогите нам реализовать необходимые методы API, чтобы в дальнейшем избежать проблем при обновлении и возможных проблем по части лицензий.

Spigot

Был удалён Anti-xray. Технически причина заключается в том, что мы не видим способа реализовать это без значительного урона производительности. Если кто-то сможет решить эту задачу и минимизировать нагрузку, то он может быть восстановлен.

Ну и тут, понятно, надо напомнить, что единственно правильный способ получить Spigot — это создать его при помощи BuildTools. Не обращайтесь за помощью на форумы или IRC, если вы получили jar-файл как-то иначе.

Где взять

Всё ПО расположено там же где и обычно. Чтобы получить CraftBukkit и Spigot версии 1.9, вам надо будет скачать обновленную копию BuildTools и запустить её с аргументом —rev 1.9:

java -jar BuildTools.jar --rev 1.9

Пожалуйста, обращайтесь за помощью в чат, если у Вас возникнут сложности с этим..
Заключение

CraftBukkit и Spigot проходили интенсивное тестирование несколько месяцев на play.spigotmc.org. Их следует рассматривать как менее стабильные, по сравнению с текущими вариантами 1.9.

Кстати, не надоедайте авторам плагинов, чтобы они обновили их до 1.9 или тем, что вы «ждёте обновления». Подавляющее большинство плагинов не требует обновления и будет работать. Просто попробуйте их сначала, прежде чем тратить впустую чужое время!

Наслаждайтесь,
~Команда Spigot

PS: Спасибо всем, кто внёс вклад в этот релиз — вы знаете кто вы, он не был бы возможен без вас.

Today I am pleased to announce the release of SpigotMC software for Minecraft 1.9.

Today I am pleased to announce the release of SpigotMC software for Minecraft 1.9.
Предыдущая запись Minecraft 1.9 вышел! И ну его к чёрту этот Plugin API!
Следующая запись А я летаю на элитрах у прохожих на виду…
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Alexander KatranLife Tsymlyako:

    Разобрался, всё работает)

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *