Nukkit — это способ начать с чистого листа

Разработчик плагинов пришедший на Nukkit с Bukkit или PocketMine сталкивается со своеобразным вакуумом: реальное количество плагинов настолько мизерно, по сравнению не только с плагинами для Bukkit, но и для PocketMine, что это даже повергает в определённый ступор: за что же браться?!

Вообще определённый минимум плагинов уже написан, но говорить о лидерстве каких-то плагинов ещё просто не возможно: некоторые, как например, плагин пермишенов существуют ещё в единственном экземпляре, а некоторые ещё явно не дотягивают до идеала. А значит практически любой разработчик плагинов сейчас может создать тот плагин, который будет стоять везде.

Хотите написать аналог LWC? Или Essentials? А может быь есть тяга создать новый удобный движок экономики? Вам не нужно будет ни с кем по сути бороться за место под солнцем, есть время для спокойного программирования.

Я решил попробовать свои силы в создании плагина, реализующего регионы. Что-то вроде аналога WorldGuard’а, к которому у меня есть определённые претензии: на мой взгляд в нём есть фукнционал нескольких плагинов и его было бы неплохо разделить.

А ещё я хотел написать «свои регионы», ещё когда начинал писать ReActions — очень не хотелось привязываться к неторопливому WG. И вот уже некоторое время (с перерывами на обед, ужин и разработку других плагинов), я потихоньку его пишу. И сейчас уже есть что продемонстрировать: узнать подробности и скачать Regions для Nukkit можно на форуме.

Вообще, после Regions хотел озадачиться портированием ReActions. Но… чёрт возьми ещё столько можно сделать для Nukkit, что боюсь как бы не сорваться и не начать создавать аналоги всех популярных баккит-плагинов 😉

 

Предыдущая запись Rubukkit становится закрытым клубом?
Следующая запись Неужели свершилось?!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *