SpongeForge — квадратные штаны!

spongy

Spongy — официальный талисман Sponge

Давненько я не заглядывал на сайт проекта Sponge, который (если кто не помнит) зародился в трудные для Bukkit времена и был призван заменить craftbukkit (да и spigot) во всех его проявлениях.

И вот сегодня, я обратил внимание на короткую новость, которая извещала, что «Sponge официально переименован в SpongeForge». Я раза три перечитал эту фразу, а потом и всю новость, пока понял, что речь идёт не обо всем проекте Sponge, а только лишь о той части проекта, которая связана с Forge.

Самое главное изменение — это перенос репозитория SpongeForge на базу самого Forge. Теперь всё можно будет скачать в одном месте, что во-первых удобно, а во-вторых, скажется на популяризации самого проекта.

О работоспособности новоиспеченного SpongeForge я сказать, пока, ничего не могу: к своему стыду, я никак не следил за событиями связанными со sponge и вообще не знаю что он из себя представляет. Чувствую, пора уже знакомиться с проектом. Если доберутся до него руки, обязательно напишу съедобна ли уже губка или пока её лучше даже не трогать.

Ну и, конечно же, ссылка на новый репозиторий: http://files.minecraftforge.net/spongepowered

As we have planned for many months now, Sponge is officially rebranded SpongeForge...

Sponge is now SpongeForge

 

Предыдущая запись Варочная стойка: мини-пивоварня или жаровня?
Следующая запись Cпециальная версия ASTRO File Manager для MCPE

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *