Девять поэтических миров в Майнкрафте

nine-realms

Девять миров (оригинальное название The Nine Realms) — это карта, которая на первый взгляд выглядит как обычное, местами красивое, строение в Майнкрафте. Создано оно командой BlockWorks и, откровенно, говоря на первый взгляд выглядит вовсе не так масштабно как их другие работы.

Однако, погружаясь в суть карты, понимаешь, что задумка очень хорошая. Я уже писал о трогательном соединении Майнкрафта и поэзии, и сейчас перед нами ещё одна такая попытка. На этот раз тут нет грустной истории и посвящения какому-либо событию, есть просто страстное увлечение поэзией, культурой, которая позволила создать мир, объединяющий девять поэтических миров. Каждый мир — это остров дающий жизнь дереву, которое явилось из переплетения корней исходящих из каждого «островка культуры».

Именно о культуре тут и идёт речь, ведь проект вдохновлён девятью мира скандинавской мифологии, исландской поэзии и Эддой в прозе. Основано это всё на работах 45 поэтов, художников и музыкантов по всему миру, которые создавали прекрасное, объединившись на портале ArtiPeeps. Карта для Майнкрафта — это не единственное и далеко не главное чего достигли участники, однако мне она кажется очень интересной и важной. По большому счету это новый способ познакомиться со скандинавскими сказаниями и уверен, кто-то заинтересуется поэзией, просто прогулявшись тут. А может захочет создать что-то подобное…

Карты в открытом доступе пока ещё нет, но есть видеоролик её демонстрирующий. На мой взгляд, над техникой пока можно работать — всё-таки можно уйти от банальных кнопок для запуска звуковых файлов. Но это ещё не финальный вариант, как я понимаю, будем ждать результата.

Ну и конечно, всё на английском. К сожалению, подобные русскоязычные проекты мне не попадались…

 

Предыдущая запись MessageFilter v0.3.2 released
Следующая запись Снапшот 15w39a выйдет сегодня?!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *