Новые возможности кристаллов Эндера

В последних версиях Майкрафт (я имею в виду последние снапшоты) у кристаллов Эндера появились новые возможности. Сущности (entity), которыми являются кристаллы Эндера, встречаются в мире Энд, где служат для восстановления здоровья Эндер Дракону. Собственно этим возможности кристаллов и ограничивались. Меня давно просили добавить в PlayEffect «лечебные лучи» кристаллов, но это было невозможно.

Но недавно, пользователи заметили, что теперь у кристалла Эндера есть возможность указывать точку куда бить лучом. Выглядит это примерно так:

EnderCrystalBeamУже сейчас, можно создать «направленный» кристалл Эндера командой:

  /summon EnderCrystal ~ ~1 ~ {BeamTarget:{X:1,Y:2,Z:3}}

С одной стороны — не великое нововведение. Тем более, что в настоящий момент времени нет возможности «приклеить» к лучу движущуюся цель (допустим игрока). Однако на мой взгляд, это дополнительный эффект, который дает новые возможности для творчества. К примеру, при замене текстуры он вполне сможет имитировать луч прожектора (однозначно будет популярно на «тюремных» серверах).

Ну или уже сегодня, на Reddit’е предложили просто отличнейшее применение. Теперь мы точно знаем куда пропадают деревенщины и как выглядит НЛО в Майнкрафте.

 

Кстати, недавнее высказывание Диннербона в твиттере, позволяет предположить, что в грядущей версии Minecraft 1.9 может появиться возможность создания — крафта кристаллов Эндера. На мой взгляд, это не нужно. Посмотрим.

Предыдущая запись Джентльмена делает шляпа
Следующая запись Можно ли пройти Майнкрафт за 10 минут?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *