Обескураживающее состояние серверов Minecraft PE

discouragins-servers

Есть одна важная проблема с системой серверов MCPE.

Возьмите любой список серверов и, без сомнений, Вы увидите массы PVP и ролевых серверов. Собственно это не проблема, однако когда Вы попадёте на этот сервер, то увидите, что у большинства этих серверов самый ужасный финансовый план из всех, что может быть. При этом, опустим вопрос законности этих серверов.

donate

Вы можете приобреcти режим Creative, который позволит Вам ЛЕТАТЬ и получить доступ ко всем блокам, чтобы отстроить свое королевство!!! Всего лишь за 4.99! Вы также можете присоединиться к команде крутых серверных адмнинов, которые позволят Вам модерировать сервер и все команды, доступные в игре. Всего лишь за 9.99!

Это сообщение я увидел, на сайте случайно выбранного MCPE сервера. Самое отвратительное в этой модели серверов, это что они требуют платы за то, чтобы игроки могли выигрывать злоупотребляя определенными правилами. Представьте, что администрация какой-то группы ВК продавала бы за сотню-другую рублей возможность банить тех, чьи комментарии не нравятся. Не думаю, что много нашлось бы желающих среди администраторов крупных сообществ, распродавать доступ к инструментам администрирования каждому властолюбивому весельчаку, который не пожалел за это заплатить. Всё-таки, средства администрирования не предназначены для широкой публики. У них есть вполне определенное назначение и выдавать на них права можно только доверенным людям.

Ещё один момент у серверов, которые предоставляют игрокам нечестное преимущество за за деньги, заключается в том, что они также нарушают пользовательское соглашение Minecraft. Mojang не обращали никого внимания на финансовые решения серверов Майнкрафт для ПК, однако примерно год назад они фактически запретили подобную монетизацию, оговорив исключения, которые позволяли им зарабатывать деньги легальным образом. Эти правила очень часто нарушаются и на серверах Pocket Edition и не ясно, распространяется ли данное пользовательское соглашение и на сервера Minecraft Pocket Edition, поскольку поддержка Mojang невежественна в этом вопросе, а получить ответ от разработчиков Minecraft почти невозможно.

С тех пор как Mojang огласило правила для ПК-серверов Minecraft, сервера в целом улучшились и процветают, и я уверен, что сейчас необходимо, чтобы Mojang заявила о распространении правил на сервера Pocket Edition

Оригинальная статья: Editorial: The Discouraging State of Minecraft PE Servers
Перевод: fromgate

POWERED BY REDSTONE

А как Вы считаете, настолько ли плоха ситуации с русско-язычными серверами Pocket Edition? Может у Вас есть примеры правильных (и не очень) серверов? Будут рад видеть Ваше мнение в комментариях 🙂

Предыдущая запись Minecraft: Story mode — без Нотча не обошлось!
Следующая запись Большое интервью с разработчиками MCPE/MCW10E (текст)
Обсуждение: 2 комментария
  1. dulis:

    Что за чушь написана в предпоследнем абзаце?

    Ответить
    1. О! Блин, точно. Я там какое-то слово не знал, засунул весь абзац в транслятор. В итоге тут вылезло. Спасибо, убрал

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *