Minecraft: Story mode — без Нотча не обошлось!

Notch-minecraft-story-mode

О том, что скоро выйдет Minecraft: Story mode я узнал из новостей, посвященных Minecon 2015. Какая у этой игры история и когда о ней заговорили впервые я так и не узнал. Я даже, пропустил InfoQuest, в котором Mojang замаскировали пресс-релиз о ведущейся в Telltale разработке.

Однако, как выяснилось, игра была задумана довольно давно — в 2013 году. Именно тогда, на конференции GDC 2013, посвященной компьютерным играм, состоялась встреча представителей Telltale Games с Нотчем, который дал добро на разработку Minecraft: Story mode. Честно говоря, не думал, что на разработку этой игры потребовалось столько времени.

Интересно, с кем ещё успел «навстречаться» Нотч? Ждать ли нам выхода 3D-шутера на базе Майнкрафт (ведь с Джоном Кармаком, он как известно точно общался) или реалтаймовой стратегии?

Кстати, после публикации этой фотографии (на ней изображены: Кeвин Брюнер (слева), Маркус Пёрсон — он же Нотч (по середине) и ещё какой-то мужик, которого мне опознать не удалось), сразу же появилось мнение, что именно из-за того, что разработка Minecraft: Story mode началась ещё до продажи Mojang Майкрософту, Minecraft: Story mode и будет поддерживать устройства отличные от Xbox или ПК под управление Windows.

В любом случае, уже довольно скоро, мы уже сможем точно узнать, насколько интересной получилась игра. Поиграть в Minecraft: Story mode можно будет уже 13 октября, а на день раньше состоится празднование, посвященное её выходу.

Предыдущая запись Понтовый понтонный мост
Следующая запись Обескураживающее состояние серверов Minecraft PE

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *