Почему ролики о Майнкрафте вызывают привыкание?

01

«Майкрафт, онлайновый мир, который большинство родителей просто не понимают, теперь официально является самой популярной игрой на всех времен на YouTube.» — этими словами начинался мой перевод статьи Minecraft videos — why are they so addictive? Но перевести я её так и не успел, в процессе я отвлекся на интернет-серфинг и обнаружил, что Украинская служба BBC уже не только позаботилась о переводе этой статьи, да ещё и разместила её на своем сайте.

Поэтому, немного поразмыслив, я решил не повторять чужую работу, а просто представить её вашему вниманию. В связи с этим, я ввожу в блоге раздел «Abstract» (этим словом я заменил слово «аннотация», которое мне не очень нравится), в котором я буду размещать информацию об интересных статьях.  И обязательно приводить ссылку на оригинал.

В статье «Почему видео Майнкрафт вызывает зависимость?» рассматривается феномен Майнкрафт фактически (и это признано YouTube официально) стал самой популярной игрой, про которые смотрят ролики. Только поиск музыки, всё ещё опережает по популярности сам Майнкрафт. Что интересно, Mojang отдельно обращало внимание на феном ютуберов и официально разрешила «эксплуатировать» своим фанатам. По сути, сейчас есть ютуберы, которые зарабатывают на роликах деньги, при этом Mojang не предъявляет никаких финансовых претензий, в отличии от, например, Nintendo, которая пытается заграбастать доход от рекламы в роликах о своих играх.

Видео компьютерной игры Minecraft, таинственного мира для большинства родителей, собирают наибольшее количество просмотров на YouTube. По данным сайта, игра, в которой нужно строить мир из блоков типа Lego, стала самым популярным запросом поиска после "музыки".

Minecraft videos - why are they so addictive?
Предыдущая запись Сравнение графики Minecraft и Minecraft: Windows 10 Edition Beta
Следующая запись Сравнение прорисовки графики в MC и MCW10

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *