Майнкрафт — это по-взрослому!

Майнкрафт - только для взрослых! ;)

Майнкрафт — только для взрослых! 😉

Как Вы думаете, можно ли детям играть в Майнкрафт? А со скольки лет? Теперь на это есть вполне определенный ответ и правила!

Недавно, игроков, которые не успели провести миграцию аккаунта (если это привязка старых Майнкрафт-акаунтов к новым Mojang-аккаунтов), при входе в игру стало встречать окно, которое говорило, что в связи с тем, что Майкрафт теперь является собственность Майкрософт, то на него распространяются правила закона о защите конфиденциальности детей в интернете — COPPA. Суть этого закона в том, что дети до 13 лет не имеют права самостоятельно регистрироваться на каких-либо онлайн-ресурсах, сообщать там какую-либо персональную информацию и т.п. Закон это американский, но то, что в таких ситуациях пользователей стригут под одну гребенку, думаю нормально.

Игроки которые не прошли процедуру миграции, видят это сообщение в связи с тем, в старых аккаунтах не было возможности указать дату рождения. Поэтому даже если Вам уже далеко за 20, Вы всё равно можете увидеть это сообщение.

Выйти из ситуации, как я понимаю, очень просто — надо просто произвести миграцию аккаунта, привязать его к адресу электронной почты и указать дату рождения. Кстати, дату рождения сразу указывайте правильно, — потом изменить её будет нельзя.

mojang-date-of-birth

Настройки аккаунта Mojang

По идее, после этой процедуры, игрок сможет спокойно играть в Майнкрафт. Но вот что делать игрокам, которые младше тринадцати лет? В сообщении, указано, что для продолжения игры может потребоваться согласие родителей. Может быть, если игрок окажется слишком, юн — появится дополнительная форма для идентификации родителей? Или, может, ему вообще закроют доступ в игру? По крайней мере, некоторые американские сайты так и поступают, не озадачиваясь вопросом получения разрешения у родителей для доступа ребёнка к их сайту.

Предыдущая запись «Nether Update» для карманного Майнкрафта. Когда выйдет и что ждать в версии 0.12.1
Следующая запись Что нового в 15w35? — короткий ролик от CaptainSparklez

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *