«Nether Update» для карманного Майнкрафта. Когда выйдет и что ждать в версии 0.12.1

Оригинальная статья: Minecraft Pocket Edition ‘The Nether Update’ 0.12.1 Features and Release Date
Перевод (ограниченный сверху бедроком): fromgate

Neurogadget, 23.08.2015
Замок в Незере

Замок в Незере

Обновление «Nether Update» для Minecraft Pocket Edition, которое ждали уже давно, изначально должно было выйти в прошлом месяце. Однако из-за каких-то технических неувязок, обновление было отложено на месяц.

Этот патч должен подарить измерение Незер тем игрокам, которые играют в Майкнрафт на планшетах или телефонах. Незер — этот отдельное измерение, к которому игроки могут получить доступ, создав «Портал в Незер» из обсидиановых блоков. Измерение обеспечит игроков новыми видами блоков и даст возможность сразиться с новыми монстрами, такими как Свинозомби и Гасты.

Конечно же, Незер будет одним из самых заметных дополнений грядущего обновления; но кроме него будет ещё ряд важных изменений, которые важны тем, что делают карманный Майкрафт ближе к консольной или ПК-версии. Сейчас Майнкрафт для ПК всё ещё опережает консольную. И вот что будет включать обновление 0.12.1: режимы сложности, сытость, поддержка игровых контроллеров, дополнительные опции движения, а ещё изменения погоды во время игры.

Зачарование, очки опыта тоже появятся в карманном Майнкрафте, а значит в этом же обновлении появятся и Стол зачарования и Варочная стойка. Вообще будет ещё много других блоков, таких как наковальни и блоки связанные с Незером, включая Песок душ. Будет много новых предметов, в основном из Незера, но при этом будут ещё головы мобов, которые пригодятся тем, кто решит украсит ими стены.

Замок в Незере, который уже мы видели в версиях для ПК и консолей, станет доступным для игроков карманого Майкнрафта с обновлением 0.12.1. Для тех, кто не готов сражаться за свою жизнь в Незере, появится возможность обзавестись собственной кошкой — оцелоты тоже включены в обновление, и их надо будет долго приманивать рыбой, чтобы приручить.

Появятся Снеговики и Железные големы. Их смогут создавать игроки, которые захотят получить защитников для своих домов, ну или те кому будет не хватать одних лишь кошек в качестве средства от одиночества.

Кроме того, будет ряд мелких изменений, таких как вид от третьего лица, ожидающиеся изменения в эффективности еды, связанные с добавлением голода. Некоторые из изменений явно направлены на приближение карманной версии к консольной или версии для ПК; двери будут стакаться по 64, для создания книги потребуется кожа, также как и в других версиях игры.

Обновление 0.12.0 вышло в конце прошлого месяца для устройств под управлением Windows 10 и включало все вышеперечисленные изменения. Однако дата выхода 0.12.1 для iOS или Android пока официально не объявлялась. При этом бета-версии уже доступны тестерам, что может значить, что официальная версия тоже скоро выйдет.

Предыдущая запись На что можно смотреть вечно…
Следующая запись Майнкрафт — это по-взрослому!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *