CurseForge на замену BukkitDev?

То что когда-то давно Bukkit передал обслуживание (и вообще все веб-проекты) Curse я знал. Но с точки зрения пользования BukkitDev ничего не поменялось. Но судя по всему скоро изменится.

Судя по всему грядёт закрытие сайта BukkitDev и вместо него будет использоваться единый портал Curse. В принципе плагины уже доступны там довольно давно, но мне кажется что всё закончится именно полной заменой dev.bukkit.org на mods.curse.com.

Почему я так думаю?

Некоторое время назад общаясь по поводу настроек страницы плагина с амнистраторами BukkitDev (которые в отличии от команды старой BukkitDev Staff, членом которой когда был и я, являются сотрудниками Curse). Мы столкнулись с какой-то технической проблемой и я получил отказ на её решение с формулировкой: «Мы работаем над переводом всей базы плагинов под в Curse и старый сайт не будет подвергаться модификациям».  Честно говоря я даже забыл об этом и вспомнил лишь сегодня. Дело в том, что недавно мне довелось залить в CurseForge три ресурспака (нормальный шрифт, нормальный шрифт для MCPE и перевод MCPE). Тогда я заметил, что они учитываются отдельно и когда переходил в раздел «Dashboard» видел только только три проекта — эти самые ресурспаки.

Но сегодня обнаружил, что в разделе «проекты» появились ещё и мои плагины под баккит. Произошла своеобразная синхронизация профилей.

Думаю, это один из этапов работ по объединению баз проектов и возможно уже скоро BukkitDev будет либо закрыт либо переведён в режим архива. А добавлять плагины мы будем используя CurseForge.

Хорошо это или плохо? Честно говоря без разницы, главное чтобы работало!

curse-dashboard

Что интересно, пока я писал этот текст (я правда отвлекался ;)) мне нарисовали ещё один проект — видно процесс всё ещё не завершён, что не удивительно, учитывая как много плагинов для Bukkit существует.

curse-dashboard-34

Предыдущая запись Скины на Хэллоуин для Майнкрафта в стихотворной форме
Следующая запись Шрифт для Minecraft / Minecraft Pocket Edition
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Что-то я даже не ожидал, но навторил так много. Количество проектов пополнилось.

    https://uploads.disquscdn.com/images/3ee6ba3a28a171206231ef85bb513064f3d491aadd31124dc8a03544346788c9.png

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *