Delphi просто так?!

Со студенческих времён испытываю какую-то ностальгию к Delphi. И хотя я давно не программирую на паскале, хотя когда-то доводилось делать если не серьёзные, то уж точно нужные вещи. Недавно даже ко мне обратились за консультацией по программе, которую я написал около десяти лет назад и уже в принципе забыл о её сущестовании. Было приятно.

Вряд ли когда-то придётся вернуться к паскалю, тем не менее новости читаю с интересом и каждый раз с недоумением: неужели кто-то за это платит?! Ведь есть бесплатные средства разработки, тот же Lazarus — я пробовал его на заре его появления и впечатления были очень приятные. Уверен сейчас он не хуже той Дельфи, которую помню я..

Тем более, что цены… Я понимаю, что они не рассчитаны на «домашних пользователей», но чёрт возьми я уверен, что вновь образованные компании тоже не будут смотреть в сторону продуктов с такими ценами. А потом… к чему «менять коня на переправе»?

delphi-price

Зато сегодня я получил письмо том, что дельфи можно получить бесплатно. Раздают конечно не версию за 3 млн. руб., а всего за 282 доллара — Delphi Starter, но и то хлеб. Чтобы попробовать — сойдёт.

Кто заинтересовался — поторопитесь, после 9-го сентября бесплатной раздачи уже не будет. Ну и сама раздача происходит тут.

Предыдущая запись Цветные биомы в Minecraft Pocket Edition
Следующая запись Удивительный архив старых фотографий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *