Открытое письмо Хабрахабру

Дорогой Хабрахабр!

Получил твоё письмо, в котором ты просишь меня отключить Adblock. И спешу поскорее написать тебе, ведь знаю, что мой ответ важен для тебя!

Я очень хорошо понимаю тебя: ты хочешь кушать и хочешь денег. Это безусловно важно, какие ж сервера без денег?

Однако есть ряд причин, которые не позволяют мне отключить блокировщик рекламы, хоть я это часто и делаю из уважения к тем или иным ресурсам.

Дело в том, что я не вижу проявления, с твоей стороны, хоть какого-то уважения ко мне — простому интернет-пользователю, который попадает на твои страницы в основном из гугла. У меня даже создается впечатление, что ты Хабрахабр, относишься ко мне с какой-то долей брезгливости.

И честно говоря я не понимаю, чем я заслужил такое отношение.

Я периодически заглядываю к тебе в гости, по моему на протяжение многих лет (я даже затрудняюсь сказать сколько их уже пролетело). Я подписан на твою рассылку — в чём я регулярно (и безуспешно) пытаюсь отказать твиттеру и фейсбуку. И я даже иногда советую статьи размещенные у тебя своим знакомым, чтобы и они могли приобщиться к слову и слогу моих более охабренных товарщией.

Но в тоже время, я вижу, что тебя Хабрахабр совсем не интересуют ни моё мнение ни мои чувства.

Я хочу похвалить автора статьи заветным плюсиком, но курсор превращается в знак «стоп». А пожелав задать ему вопрос, я понимаю, что автор увидит мой комментарий, только если я напишу его на заборе.

Я удивлён.. я озадачен… Хабрахабр, мы знакомы с тобой так давно, а ты, когда я протягиваю тебе при встрече руку, отворачиваешься и тычешь пальцем в песочницу: напиши статью и если она достойна…

Эх, Хабр.. Не по нраву мне такое, не могу я писать статью с ощущением, того что её будет оценивать строгая комиссия, которая будет надувать щёки и важничать, подсчитывая запятые и пробелы. Да и прежде чем писать для людей, мне бы хотелось с ними познакомиться, «принюхаться» к обстановке…

Да и вообще — это мерзко, то что ты делаешь! Нельзя превентивно лишать людей возможности, общаться, там где происходит обмен опытом! Знаешь, я помню ещё времена FIDO, когда режим readonly был наказанием и не могу понять, почему ты начинаешь встречу сразу с наказания…

Поэтому, на твою просьбу Хабрахабр, я отвечаю тебе отказом. Я не отключу Adblock, а наоборот добавлю в его фильтры ту рекламу, которая всё-таки пробивается сквозь них.

И пожалуй, отпишусь я от твоей рассылки.

С уважением, твой всё более случайный знакомый.

P.S. Кстати, заметь: я не запрещаю тебе со мной общаться — комментируй сколько влезет!

 

 

 

 

Предыдущая запись Плагинописание: карманное издание
Следующая запись Ах какой был хороший редолит…

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *