Сидеть и ждать проще или как не надо искать плагины

Иногда решение задачи кажется настолько очевидным, что удивляешься как кто-то не может додуматься до него сам. А ещё больше удивляешься, когда после подробного описания, человек продолжает стоять и чего-то ждать.

Недавно на рубукките запросили создание плагина, который бы увеличивал (произвольно) продолжительность нажатия кнопки для того чтобы редстоун сигнал от кнопки длился какое-то длительное время.

Сделать такого нельзя. Кнопка — импульсный источник сигнала, т.е. нажав её один раз ты выдаешь сигнал один раз. Её можно попытаться программно нажать повторно, но ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому правильный ответ тут такой: нужно либо использовать рычаг, либо какой-то иной источник сигнала — редолитовый факел или редолитовый блок (не пугайтесь, я просто решил попробовать как «звучит» название «редолит», вместо «красный камень»).

То есть автору запроса нужен готовый плагин (или ReActions или какой-то иной скриптовый плагин) который позволяет либо поворачивать рычаг либо устанавливать какой-то источник сигнала на определенное время.

По моему, понятнее объяснить сложно. Но не тут-то было, я уже думал автор темы побежал учить скриптовые плагины или искать реализованные аналоги, но… через день автор выходит с тем же вопросом.

И причина простая: он не обозначил самому себе цель: ему нужно получить постоянный сигнал  на, допустим, 5 минут; он же думает что ему нужна волшебная кнопка.

В общем не знаю, нарисовал ролик. Надеюсь ему поможет, а нет — так в любом случае получится ещё один для серии обучающих роликов о ReActions

 

 

 

Предыдущая запись Звёздные врата из одного плагина и ресурспака
Следующая запись Nukkit: мечты о bukkit’е для MCPE

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *