Разработчики Майнкрафт добавили секретную фичу «как в Mario 64»

Mario-in-Minecraft

Майнкрафт будет разрабатываться вечно,  и вот один из разработчиков обратился к классике Нинтендо за вдохновением.

Один разработчиков Minecraft Pocket Edition Томмасо Кекки затвитил зашифрованное сообщение о том, что версия для ПК получит какой-то новый функционал. И эта «секретная фича», как говорит Кекки, «великолепна, потому что похожа на Mario 64». Это вобщем-то всё что он сказал об обновлении, ну ещё показал пальцем в Йенс Бергестейна, который занимается этим обновлением. Что это за обновление — нам не известно, несмотря на то, что мы обратились в Mojang, с надеждой получить ответ.

Что ж, мы не знаем, что это такое, но Кекки этот функционал определенно взволновал: «Конечно, моя личная шкала оценки игры начинается от 0 и заканчивается на «как в Марио 64″, поэтому эту фичу я оцениваю очень высоко!»

И после этого знатоки и любители как Майнкрафта так и Super Mario 64 принялись угадывать: «Порталы-картины?»

Порталы-картины — это одно из наиболее частых предположений. Идея заключается в том, что игроки смогут каким-то образом зачаровывать картины и использовать их в качестве телепортов. В Майнкрафте уже можно делать порталы, также там есть и картины. Так что народ считает, что их можно как-то совместить, чтобы потом перемещаться запрыгивая в картину. Конечно же, это отсылка к картинами в замке Super Mario 64.

Dave Wise: «Длинный прыжок?»

Другая популярная догадка — это «длинный прыжок», который позволял бравому сантехнику преодолевать опасный пропасти с разбега (надо было на бегу нажать кнопку приседания  и тут же надавить прыжок). Это, конечно, может изменить поведение игроков в Майкнрафте, но что-то не тянет на «секретную фичу».

Ну и под конец, несколько дурацких предположений:

«Вагонетки 155cc»

«Глюк с длинным прыжком назад?!»

«Звёздочки?»

Оригинальная статья: Minecraft developer teases ‘secret feature’ that’s ‘like Mario 64’
Перевод: fromgate

The Verge

 

Предыдущая запись Кролик в кармане? MCPE/MCW10E обзаведутся новыми мобами!
Следующая запись Ютубер чуть не сгорел играя в Майнкрафт!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *