Cнапшот Minecraft 13w16a и Новый лаунчер

(Весьма вольный перевод новости: Minecraft Snapshot 13w16a and New Launcher. Весьма вольный — это означает, если Вам что-то не нравится — это Ваши личные заморочки)

13w16a

Хо-хо-хо!

Итак, пора выпускать первый снапшот разрабатываемой версии 1.6.
В этой версии Minecraft’а будут огромные изменения базовой технологии игры. Например, начиная с Minecraft 1.6 мы будем для разрбаотки использовать Java 6 вместо Java 5. Кроме того, мы нацелены использщовать OpenGL версии 2.0 (вместо 1.2 / 1.3 в Майнкраф 1.5 и более ранних). Дополнительно мы работает на новым лаунчером, который будет поддерживать эти библиотеки и в котором будет новый функционал такой как подержка смены версий, детальные настройки игры (и ещё чего-то, чего мы ещё не придумали).

Наверняка разработка займет ни одну неделю, поэтому у Вас куча времени, чтобы порабатать бета-тестерами и забросать твитами разработчикав ну и вообще покусать себе локти в ожидании.

Собственно что у нас есть на сегодня:

  • Лошадки (Я люблю свою лошадку…). Собственно идея украдена в конюшне, хоть Джеб и признается, что основана на работе Джона Оларте (DrZhark) — разработчике мода Mo’ Creatures
  • Добавлено сено (черт! я хотел кормить конячку зомбятиной!)
  • Добавлена упряжь
  • Добавлены ковры (надо бы проверить, что у них с рисунками)
  • Энчант “Respiration” теперь ещё и улучшает подводное зрение.

Чтобы установить снапшот качайте новый лаунчер (привожу ссылку под Windows. Линуксоиды и Маководы умеют пользоваться гуглом и английским языком)

Предыдущая запись Curse Author Rewards, earn rewards for developing cool plugins!
Следующая запись Minecraft Pocket Edition 0.8.0… в ауте!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *