Minecraft Pocket Edition приходит на Linux!!!

mpce-linux-01

Во время стрима, посвященного Minecraft Pocket Edition версии 0.13 (и вообще будущему карманного майнкрафта) разработчикам был задан вопрос, о том как скоро эта версия (которая, как известно, выпущена в виде варианта под Windows 10) выйдет и для Linux.

Разработчики тогда замялись и сказали, что когда-то, когда обычный (Java) Майнкрафт прикажет долго жить, вот тогда про Linux и поговорим. Но как это часто бывает, мододелы утёрли нос моджангстерам.

MrARM, известный своим модом Toolbox for Minecraft: PE, опубликовал в твиттере сообщение о том, что ему удалось запустить Minecraft Pocket Edition под управлением Linux, в подтверждении чего он выложил парочку скриншотов.

Подробную инструкцию о том, как повторить его эксперимент (или подвиг ;)) он обещал выложить завтра.

Известно, правда, что если вытащить apk-файл с телефона, то запустить его не получится. Требуется версия Майнкрафта для x86-версии Android, которую не так-то просто отыскать. Правда, уверен, что завтра разработчик предложит универсальное решение и для этого.

mpce-linux-02

Предыдущая запись Обновление MCPE 0.13 build 4
Следующая запись Обновление MCPE 0.13 build 5
Обсуждение: 2 комментария
  1. rumickon:

    https://github.com/MCMrARM/mcpelauncher-linux
    Проверял кто? Опасаюсь пароль вводить от Гугла.

    Ответить
    1. Я не проверял. Может потом. Но не думаю, что там что-то будет. В любом случае, можно включить двухфакторную авторизацию в гугле — тогда точно ничего не уведут.

      А вообще было бы идеально если бы был вариант под Windows 🙂

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *