Известный ютубер лишился своего проекта

evgeha-fall

Известный российский ютубер Евгений, снимающий ролики про Майнкрафт под псевдонимом Евгеха, лишился Майнкрафт-проекта «ЕвгехаКрафт«, связанного с его именем. «Нас с Вами взяли и продали» — заявил он своим подписчикам.

Сегодня Евгений в прямо эфире рассказал о том, произошло и в последний раз сыграл на сервере проекта «ЕвгехаКрафт». По его словам, проект был продан неизвестным лицам без его ведома, хотя он является совладельцем ресурса и старательно его рекламировал. Партнёр Евгения, выступающий под псевдонимом Мудрец, продал проект, якобы не предупредив своего совладельца. Это, а также призыв для своих поклонников, не играть больше на проекте, Евгеха озвучил в стриме, запись которого была доступна на его канале. Позднее, доступ к этому видео был ограничен, однако у желающих осталась возможность просмотреть ролик, поскольку он был сохранен в группе ВК Фан Пейдж — SuperEvgexa .

Mudrez, свою позицию выразил в паблике ВК, посвященном проекту, сказав следующее (стиль и орфография сохранены): «Если вы не заметили Евгеха забивал на проект последние несколько месяце. И так же он хотел вообще закрыть проект. Что бы раскручивать Свой ЛегендКрафт. За который как он говорил получает 100к рублей в неделю. Ему вы все не важны ему важны лишь ваши деньги. На проект Евгехакрафт он постоянно гнал. А так же категорично отказывался его рекламировать! Апеллируя это тем что он не приносит бабки! Так что выводы делать вам. Я просто не дал закрыть проект и продал его другим людям. Они будут работаьь над ним и постоянно развивать проект. Сам Проект точно не закроется. Емя Евгений не уникально! И так же Евгеха на протяжении всего времени сам не чего не сделал кроме роликов о проекте. которые в последнее время он совсем перестал выпускать. Тогда как я не переставал до недавнего времени работать над проектом. И работал над ним постоянно. А ваш Евгеха тупо на него забивал. И так же он врёт что я его не предупреждал о продаже. Я его о продаже предупредил наделю назад Всё всем пока и удачи. Из группы удаляюсь!»

Позднее, это сообщение было удалено вместе со всем содержимым официального паблика проекта, а сам Мудрец, судя по всему подвергся атаке разгневанных фанатов и полностью удалил свой ВК-аккаунт.

Я обратился с просьбой прокомментировать ситуацию к бывшим партнёрам и, на текущий момент времени, Мудрец согласился ответить мои вопросы (и я всё ещё жду письма), а какого-либо ответа от Евгения пока не поступало.

Позднее, на личной странице Евгения появилась запись: «Сейчас веду переговоры с новым владельцем ЕвгехаКрафт. Я не знаю что будет дальше. Нужно время, чтобы все обдумать. Факт остается фактом, Мудрец продал проект не уведомив меня об этом. После этого он утверждает, что я занимался проектом только лишь для того, чтобы срубить больше денег, но кто продал проект? Я? АЛЕ ГАРАЖ! Нынешний владелец не в курсе, что меня не уведомили о продаже и мягко говоря был в шоке, когда увидел мой стрим.»

Судя по всему, доступ к стриму был ограничен именно в связи с проведением переговоров с новыми владельцами проекта.

Безусловно, новым владельцам проекта связь с известным ютубером только на руку. При этом, даже если они с Евгением ни о чём не договорятся, реклама проекта так или иначе останется. Удалить большую часть роликов на ютубе снятых на проекте — вряд ли Евгений на этой пойдёт. А если он в каждом своем ролике продолжит призывать не играть на проекте, то даже это будет работать как реклама. Возможно даже лучше. Наверняка найдутся игроки, которые будут говорить: «Я играю здесь только потому, что Евгеха тут точно играть не будет.»

 

 

 

Предыдущая запись Краеугольный эндский камень или Трудности перевода
Следующая запись Обновление MCPE 0.13 build 3

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *