Minecraft 1.9 может выйти «в новом лаунчере»

new-launcher

Вполне возможно, что Minecraft 1.9 может выйти  в новом лаунчере: недавно, в твиттере разработчиков, промелькнул интересный скриншот.

Естественно, гарантировать, что именно в таком виде мы будем запускать Minecraft 1.9 нельзя. К примеру, разработчики похоже, под давлением игроков, откажутся от оранжевой кнопки. Сам лаунчер не является неотъемлемой частью игры, соответственно, будущая версия Minecraft 1.9 может вполне выйти и «в старом лаунчере».

Кстати, потери функционала (возможность запуска разных версий Minecraft, возможность переключения пользователей) никуда не делась, а просто спряталась в недрах нового интерфейса.

Про сам лаунчер известно не очень много. Пару месяцев назад, Dinnerbone, писал что тестирует новый лаунчер под MacOS. В твиттере, он это косвенно подтвердил, сказав, что новый бразуер выйдет для ПК и MacOS. Возможно, в будущем появится поддержка Linux.  Также было сказано, что при разработке Java не использовалась, поэтому скорее всего это будет несколько версий одного лаунчера под разные ОС.

 

Предыдущая запись Minecraft PE выйдет раньше, чем можно было надеяться?!
Следующая запись Первая карта для воздушных боев!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *