Дополнительные подробности о снапшоте 15w42a

dragon-wings

Как всегда, Диннербон, выдавая отчет о выходе нового обновления увлекается своим английским чувством юмора (которое многим не нравится), что приводит к тому, что теряется интересная, а порой и полезная информация. Так получилось и на этот раз, с обновлением 15w42a. Поэтому сейчас я расскажу об этом обновлении отдельно:

  • Доработаны крылья: у них появилась анимация при ходьбе (теперь они меньше напоминают надкрылки насекомых), а заодно им можно будет менять расцветку. Я уже об этом писал, а прилагаемый скриншот, позволяет предполагать, что при помощи ресурспаков можно будет менять и форму (т.е. Карлсона можно будет тоже сделать!;))
  • При ударе во время полёта с большой скоростью (как я понимаю, имеются в виду именно полёт, а не бег, о чём я писал ранее), игроку будет наноситься урон, а сам игрок будет получать сообщение о том, что его разорвало накопленной кинетической энергией 😉
  • Новый энчант — Морозная прогулка (Frost Walker). Самому зачаровать такой предмет будет нельзя, его можно будет только найти. Работает так: при хождении по земле (не в воде и не в воздухе), вода в радиусе от 2-х блоков (каждый уровень +1 к радиусу) временно замерзает. То есть можно будет ходить по льду. Если в пределах действия есть какой-то моб или энтити (лодки, люди, звери) то там вода замерзать не будет. Образованный лёд — это не обычный лёд, а «frosted ice» — замороженный лёд (думаю, его лучше будет перевести как «наледь»). Наледь через какое-то время растает, оставив за собой воду. Кстати, текущая вода тоже подвержена действию этого энчанта, что позволит фактически получить источник бесконечной воды из одного ведра воды.
  • Новый блок — Наледь (Frosted Ice) — это соответственно лёд, образованный при помощи энчанта Frost Walker.
  • Новый энчант — Ремонт (Саморемонт? Авторемонт — Mending). Тоже нельзя получить самостоятельно — только искать. Предмет (оружие, броня, инструменты) будет чиниться автоматически, при этом у игрока будет отниматься опыт. Предположительно 2 единицы износа за 1 единицу опыта. Таким образом, крылья становятся бесконечными. Предмет надо использовать, чтобы он чинился, но если это инструмент или оружие  — можно взять во вторую руку.
  • Переименование предмета не будет влиять на будущую стоимость починки предмета.
  • Лодки теперь будут плавать быстрее и не расходовать сытость.
  • Варочная стойка, теперь требует подогрева — для этого используется порошок ифрита, а у самой стойки появился дополнительный слот для него. Одного порошка будет хватать на приготовление зелья из 30 ингредиентов.

brewing-stand-15w42a

Полный список изменений, которые ждут нас в Майнкрафт 1.9 приведён в статье «Майнкрафт 1.9 Боевое обновление — известные изменения«.

 

Предыдущая запись Обновление Майнкрафт, снапшот 15w42a
Следующая запись Когда выйдет Minecraft 1.9? Уже действительно скоро!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *