Где обновления для Minecraft: Xbox 360 Edition?

Оригинальная статья: Minecraft: Xbox 360 Edition Lack of Updates
Перевод (отсутствующий): fromgate

Neurogadget, 25.08.2015
Minecraft: XBox 360 Edition

Minecraft: XBox 360 Edition

По всему миру продано уже более чем 70 миллионов копий игры для компьютеров, консолей и мобильных устройств; безусловно Майнкрафт это одна из наиболее продаваемых игр в истории. Майнкрафт для Xbox 360 остается одной из самых популярных игр на консолях, несмотря на растущую популярность приставок «следующего поколения» Xbox One и PS4. При этом, за последние  два месяца было лишь два обновления Майнкрафта под Xbox 360 и скоро должно выйти ещё одно.

Двадцать седьмое обновление, которое вышло 24 июля, представило нам «древнегреческое» дополнение, материалы из тёмного дуба, а также исправляло ряд проблем, включая те, которые влияли на геймплей, усложняя к пример нанесение урона волкам. Несмотря на эти обновления, обычно обновления пользователям Xbox 360 достаются словно из «вторых рук» — после выхода их на ПК. Почему так получается?

Самый очевидный ответ заключается в том, что Майнкрафт изначально появился на ПК; и эта версия теоретически более важна для Mojang, чем вариант для Xbox 360. Ясно, что это в какой-то степени верно, поскольку 20 миллионов продаж из 70 приходится как раз на версию для ПК. Однако 13 миллионов продаж приходится как раз на Xbox 360. Это означает, что на ПК и Xbox 360 в совокупности, приходится третья часть всех продаж Майнкрафта, что не дает Mojang’у никаких оправданий для игнорирования пользователей Xbox 360.

Нельзя сказать, что труднее программировать для Xbox360 чем для ПК. Очень много новый игр под Windows основаны на технологии .NET, которая подобна той, что используется на Xbox 360. И хоть Minecraft написан на Java, технология .NET значительно проще и позволяет быстро реализовывать создавать версии под Xbox 360.

Пусть продажи Xbox One достаточно высок, сама консоль стоит по-прежнему дорого, что снижает доступность приставки Xbox One со всем аксессуарами; не говоря уже о том, что если игрок хочет играть в Майнкрафт на Xbox One, ему надо будет купить себе ещё одну копию игры, даже если у него уже есть версия для Xbox 360. Получается, что сейчас миллионы людей играют на Xbox 360, так что Mojang всё равно должны обеспечивать поддержку этих клиентов.

Игры для ПК, как правило, добираются до консолей довольно медленно, а потом реже обновляются. Тем не менее, Майкнрафт, это не просто игра. Это феномен. Майнкрафт вышел на ПК в 2011 году, в 2013 году — на Xbox 360, что в «геймерских годах» является древность. Однако, форум Xbox 360 о Майнкрафте свидетельствует о том, что миллионы людей всё ещё играют в консольную версию этой игры. А поскольку внимание трудно привлечь на длительный срок, то Mojang может потерять своих игроков, если обновления не будут выпускаться чаще (и лучше).

Примечание от fromgate.ru: Это перевод, поэтому я не стал исправлять логические нестыковки тут присутствующие.

Предыдущая запись Дело было вечером… Мини-игры выручили ;)
Следующая запись Майнкрафт выйдет на Nintendo… в виде Story mode

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *