Видео с Minecon-2015 наконец-то увидело свет!

В этом году, мне не удалось посмотреть прямую трансляцию с Minecon. Уж не помню чем я был занят, но это было что-то настолько увлекательное, что я вспомнил про Майкон уже после того как все трансляции закончились. Потом я безуспешно искал ролики, находил какие-то обрывки, какие-то ролики снятые на мобильный телефон, и не понимал: почему нет официального видео?  Но наконец-то, через месяц после мероприятия, на официальном канале появилось что-то кроме трейлера игры Minecraft: Story Mode.

Церемония открытия

Здесь помимо демонстрации возможностей Hololens (которая, говорят не настолько крута как обещают) есть ещё забавный мультик, создаваемый из кубиков прямо у нас глазах.

Грядущие изменения в Майнкрафте

«Куда идёт Манкрафт». Что-то мы уже видели в снапшотах. Но вообще, очень удачно выразился один товарищ в комментариях: разработчики 48 минут рассказывают о том, что потом демонстрируется в ролике продолжительностью 8 минут.

 

Битва строителей (Battle Build)

Тут всё просто. Участники на время что-то строят. Ничего хитрого, но ведь это происходит на Майнконе 😉

 

 Беседы с картостроителями

Интересно, но только если воспринимаете английский на слух.

Болтология о модах

Забавно, но не более. Посмотреть стоит тем, кто хочет знать как выглядит slowpoke (автор лаунчера и модпака FTB), ютубер direwolf20 — как я понимаю, русское сообщество предпочло бы поглядеть на MrLololoshka. Кроме них присутствовал представитель creeperhost, а также целых три представителя Сurse (видно их пригласили, поскольку bukkit уже «вне закона», а приглашать md5 (разработчик spigot), в качестве продолжателя дела — не совсем корректно). Кстати, среди последних присутствовала Jadedcat (она оказывается не просто тот человек, который закрывает разные провокационные темы (в т.ч. и мои) на bukkit.org, но и коллекционер модов).

Беседа получилась не очень интересная, да и собственно что можно ждать от такой разномастной команды. Я бы с удовольствием бы послушал slowpoke отдельно от остальных. В тоже время такое количество представителей Curse, на мой взгляд символично. Мне кажется они всё также планируют поддерживать сервисы распространения плагинов, модов и карт, а значит авторы могут рассчитывать с их стороны на какое-то вознаграждение.

 

Предыдущая запись Minecraft и LEGO: Вместе кубичнее!
Следующая запись Новые снапшоты Minecraft (15w32a и 15w32b)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *